А :: Б :: В :: Г :: Д :: Ж :: З :: І :: Й :: К :: Л :: М :: Н :: О :: П :: Р :: С :: Т :: У :: Ф :: Х :: Ц :: Ч :: Ш :: Ю :: Я
Приблизна ціна:

Прогрессивные очки — технологии на страже здоровья

altТермин прогрессивные очки применяется к типу линз, позволяющих плавно объединить широкий круг обзора. Они обеспечивают четкость зрения вблизи, вдали и при среднем отдалении. Ориентированы на снижение качества зрения в связи с возрастом. Объединяют качества очков для чтения и повседневного ношения.

Прогрессивные линзы

Фокус зон «прогрессивных» линз: близь, даль, чтение. Они дополнены компромиссной промежуточной зоной. В линейке моделей варианты для долгой работы за компьютером. Такой типаж обеспечивает глубину до 2 м в области бумага/компьютер/собеседник. Вождение рекомендуется в обычных прогрессивных очках.

Оба варианта линз объединяют свойства:

  • плавная аккомодация;
  • четкость восприятия окружающих предметов;
  • фокус на мелкие детали;
  • снижение нагрузки на глаза.

Постоянное ношение очков снижает дискомфорт, замедляет развитие возрастной дальнозоркости.

FreeForm технология будущего

Своими свойствами «умные» линзы обязаны технологии FreeForm. Ее действие можно сравнить с индивидуальным пошивом одежды. В обоих вариантах изделие подгоняется под параметры владельца.

Высокий результат показывают оптические возможности линзы, скорректированные под индивидуальные особенности. Будущий владелец учувствует в создании очков, указывая предпочтения формы, размеров. В изготовлении учитывается ежедневная максимальная нагрузка. Вплоть до дизайна, каждая мелочь подгоняется по человеку.

Секрет в покрытии

Разработка производителя CarlZeissсамое заключается в уникальной технологии покрытия DuraVision Platinum. Оно обеспечивает защиту линзы от царапин и механических повреждений. На ровне с прочностными качествами, позволяет добиться максимальной прозрачности.

Суть DuraVision Platinum в 18 слоях многофункционального полимера. Нанесенные на линзу, они корректируют четкость передачи изображения. Попутно создают условия для легкой очистки.

Фирмы производители

На мировом рынке производства линз для «прогрессивных очков» флагманскими считаются:

  • Rodenstock (Германия);
  • Carl Zeiss (Германия);
  • Hoya (Япония);
  • Essilor (Франция).

Они заслужили свое место в топах за дизайн, качество используемых материалов.

Выбор очков

Подобрать очки подходящие именно вам рекомендуется в медицинских центрах или пунктах проверки зрения при магазинах оптики. После проверки будет составлена карта зрения и состояния глазного дна. Имея на руках эту документацию, вы поберете подходящий по цене вариант.  

Вопросы стоимости

Технологический процесс изготовления линзы и затраченные ресурсы закладывают рамки стоимости. Критерий выбора прогрессивные линзы — высокая стоимость. Они физически не могут стоить дешево. Это связано и оборудованием и с уникальной системой настройки под индивидуальные особенности человека.

Переглядів: 0 Мітки препарату: разделРоздрукувати
А :: Б :: В :: Г :: Д :: Ж :: З :: І :: Й :: К :: Л :: М :: Н :: О :: П :: Р :: С :: Т :: У :: Ф :: Х :: Ц :: Ч :: Ш :: Ю :: Я