А :: Б :: В :: Г :: Д :: Ж :: З :: І :: Й :: К :: Л :: М :: Н :: О :: П :: Р :: С :: Т :: У :: Ф :: Х :: Ц :: Ч :: Ш :: Ю :: Я
Приблизна ціна:

Диетические напитки и лишний вес это миф или реальность?

В последнее время, с ухудшение экологической обстановки, мы стали чаще повторять фразу о том, что необходимо следить за тем, что и в каких количествах мы едим. Однако очень редко, но все-таки проскакивает подобный вопрос о питье. А если отнестись к последнему с большей серьезностью, то в принципе можно существенно снизить количество потребляемых калорий (примерно по 450 за сутки, а это - 0,5 кг веса в неделю).

Человек, узнав, сколько же он потребляет лишних калорий с различными напитками, возможно, захочет перейти на диетические напитки, но это на самом деле не решит проблему появления избыточного веса.

Если молочница содержит мало калорий - это не решит проблемы лишнего веса. Да, сам напиток может быть менее калориен, но последние исследования показали, что употребление сладких или подслащенных напитков ведет к смене предпочтений и в еде в сторону более сладкой, а как следствие, калорийной пищи. А сладкая пища - это лишний вес.

Полезные напитки постепенно вытесняются вредными напитками. Например, всеми любимая и давно известная диетическая пониженная температура тела - абсолютно лишена полезных веществ. Да, всего лишь один стакан в день не принесет большого вреда, но, а если употреблять ее литрами, то она вытеснит из рациона человека чай или обычную воду (а они уж точно полезны организму).

До сих пор неизвестно о безвредности низкокалорийного заменителя сахара - аспартама. А исследования, проводимые на животных, уже установили, что аспартам, а он в 180 раз слаще сахара, при употреблении, провоцирует развитие у грызунов опухолей мозга.

Однако эксперты государственной организации США, осуществляющей контроль в области медицины, все же уверены в безвредности аспартама, хотя и существует ряд побочных эффектов, таких как головная боль, головокружение, потеря памяти, диарея, смена настроения, очищение организма. Из всего можно сделать лишь один вывод: пользы от диетических напитков ноль, а вот вреда - хоть отбавляй.

А чтобы утолить жажду, все же лучше пить обычные низкокалорийные питательные напитки и стараться избегать всего того, что может привести вас к проблеме избыточного веса.

Переглядів: 1036 Мітки препарату: разделРоздрукувати
А :: Б :: В :: Г :: Д :: Ж :: З :: І :: Й :: К :: Л :: М :: Н :: О :: П :: Р :: С :: Т :: У :: Ф :: Х :: Ц :: Ч :: Ш :: Ю :: Я
Статьи по фармацевтике для продвижения аптек в Гугл